Total de visualizações de página

quarta-feira, fevereiro 01, 2012

Resultado dos testes de aptidão do Conservatório Carlos Gomes

                Os alunos que cursaram Musicalização no Conservatório Carlos Gomes (CCG), em 2011, passaram pela primeira etapa de alfabetização musical. Eles tiveram contato com a base de teoria musical e participaram de atividades como recitais, bandinha rítmica e feira de instrumentos que tinham como objetivo também propiciar aos participantes dos Programas A, B e C o conhecimento daquele que seria o instrumento a ser trabalhado e estudado nos anos seguintes nos Cursos Básico e Técnico.

                O resultado do teste de aptidão então aplicado foi anunciado nesta terça-feira (31) e entregue presencialmente aos alunos e responsáveis. O período de matrícula aos aprovados será nos dias 2 e 3 de fevereiro, no horário comercial, na Secretaria do CCG.

                Relação dos alunos aprovados por programa, turno e instrumento:

                PROGRAMA “A”

 PIANO - MANHÃ

                ANDRÉ DE BARROS PANTOJA
                ANNE CAROLINE DE SOUZA FERREIRA

                BEATRIZ FEIO DO NASCIMENTO

                CARLOS ABNER BARROS FARIAS

                DAVI OLIVEIRA DA SILVA

                EMILLY VITÓRIA PINHEIRO DA COSTA
               GIOVANA AGUIAR RIBEIRO MAGNO

                GIOVANA LETÍCIA DA COSTA NONATO

                ÍCARO MORAES AMAZONAS DUARTE

                ISABELA MOREIRA BELMIRO
                ISAMU MOGUI NETO

                JESSYE MAGRI FARIAS DA COSTA

                LAYSSA GABRIELLE COSTA PIMENTEL

                LUÍZA VIEIRA DOPAZO ANTÔNIO JOSÉ

                MATHEUS ARAGÃO MAGALHÃES

                NATHALYA DANYELE FERREIRA DA SILVA
                OZÉIAS PINHEIRO GOMES

                PEDRO HERMINIO SANTOS SANTANA
                RAYSSA FRANÇA SALES

                REGIANE DE JESUS CORREA DOS SANTOS
                RYAN PIRIS CRUZ

                TIAGO REIS ALVES

                ÚRSULA ÁGATA DOS SANTOS MACHADO

                WILLIAM FREIRE BARROS

                YAGO CLAUDIONOR FONSECA L. LEITE

                YURY YASHIN FONSECA LOPES LEITE

                VIOLINO – MANHÃ

                ALICE BEATRIZ LIMA FARIAS
                ANA CLAUDIA DANTAS SAID

                ARYEL MAGALHÃES RODRIGUES

                GIULIA BRABO SALBÉ DOS SANTOS

                GUSTAVO MORAES DA SILVA

                HAMILTON GABRIEL VELOSO MELGAÇO

                ISAQUE ALEXANDRE DE AVIZ
                JACKELINE BEATRIZ SANTOS DA SILVA

                JOÁS MAGNO RIBEIRO DO NASCIMENTO

                JULIANE REIS PEREIRA FERREIRA

                KAREN MÍRIAM G. ANTUNES DE MORAES
                LUÍZ ARTHUR GUERRA RODRIGUES

                LUÍZ OTÁVIO CORREA COSTA

                SUSI LORRANA DE FREITAS E. DA SILVA
                SUZANNA CALANDRINI DUARTE

                VITÓRIA AMARAL BARBOSA SILVA

                FLAUTA DOCE – MANHÃ

                ALICIANE DA SILVA COSTA

                ANDRÉ FELIPE AMARAL VIEIRA

                DAYANE DE MATOS BOTELHO

                JOSÉ OLIVEIRA LIMA NETO

                LETÍCIA MARIELLY CALANDRINI MORAES

                LUANDER GABRIEL MIRANDA CORECHA
                LUANY KARINI COSTA PEREIRA

                LUENE AMANAJÁS DE ALENCAR

                NATÁLIA CRISTINA BASTOS TEIXEIRA

                NATHÃ GUSTAVO DOS SANTOS OLIVEIRA

                SOFIA PANTOJA ARAÚJO

                VÍVIAN AMARAL GONÇALVES DOS SANTOS
                WILAMYS ANTÔNIO GAMA DA CRUZ DA SILVA

                VIOLONCELO – MANHÃ

                JOÃO VITOR LACERDA FIGUEIREDO

                JÚLIO DELBER MENEZES DA SILVA
                PIANO – TARDE

                ALEX BRUNO PEREIRA CONCEIÇÃO JUNIOR
                ALVARO GUILHERME DE FREITAS SILVA 

                ANA CAROLINE ALENCAR LIMA 

                ANESSA RODRIGUES DE OLIVEIRA
                BARBARA OLIVEIRA RIBEIRO 

                BRENDA CAROLINA DE JESUS S. PINTO

                BRUNA CAROLINY SILVA BARROS 

                CARLA DANIELLE SOUZA DA C. CORDEIRO 

                DIEGO CALVINHO IMBIRIBA 

                DIOGO HENRIQUE TEIXEIRA MORAES 

                EDGAR ARISTIDES DA SILVA CHAGAS

                FERNANDA GABRIELA NUNES ALVES
                GIOVANNA FONTELLES  BARBALHO GUEIROS

                ISAAC NIL MAGNO FERNANDES 

                ISADORA DE ASSUNÇÃO RODRIGUES
                JEAN CARLOS DOS SANTOS LIMA

                JULIA RODRIGUS DA CRUZ CONCEIÇÃO

                JULIANA XAVIER DA COSTA 

                KEVEN OLIVEIRA LOBATO

                LUMA BEATRIZ CAVALCANTE LOPES 

                MAEDELY EUDES ABREU DE CARVALHO 
                MARCELLA VITORIA RIBEIRO FREITAS 

                MARIA GABRIELA CRIZANTO SOARES

                MARINA AROUCK GABRIEL SIMÕES

                MARYLLIN LUCY SOUZA DA SILVA

                MONALISA DE MIRANDA FURTADO

                PEDRO CORREA DE MACEDO

                PEDRO LUCAS DA SILVA M. DE AZEVEDO 
                ROSA MARIA NEGREIROS BITAR

                SANDRYANNE MARCELE DOS SANTOS LUCENA

                SARAH LIRIEL GOMES DE SOUZA 
                SOPHIA NOBREGA LIMA

                THALITA PRISCILA SILVA DE SOUZA

                VITORIA LETICIA TRINDADE ROCHA

                YAGO RUSEF DA SILVA 
                VIOLINO – TARDE

                ALICE ALVES BARBOSA 
                ARTUR MELO DE OLIVEIRA

                ARYANE CHRISTINA MACHADO FERREIRA 

                BIANCA BORGES ALMEIDA

                CAIO ANDRE MELO PONCE DE LEÃO
                CAIO VINICIUS ALVES FREIRE MENEZES 

                CAROLINE COSTA DE SOUZA

                DEBORA BANDEIRA ROMEIRO

                ENDY BARRETO MOIA 

                EVERALDO DE SOUZA BRAGA NETO

                FERNANDA GABRIELA NUNES ALVES

                GIULIA ALBIM GATTI DA ROCHA

                LUMMY JANSEN SOARES

                MATHEUS ESTUMANO DE LIMA

                RAISSA KEROLLEN MENDES SOUZA 

                REBECA EMANELLY COELHO CARRERA
                SARAH JENNIFER LIMA LOPES 

                SOFIA AURORA SOUZA ALBUQUERQUE DA ROCHA

                SOPHIA AMORIM FERNANDES

                THYFANY VITORIA SILVA VERAS

                WENDREL GABRIEL QUEIROZ SOARES 
                FLAUTA DOCE – TARDE

                ANTONIO CARLOS SILVA MATOS 

                DEBORA JORDANA OLIVEIRA DOURADO

                GABRIEL CALVINHO IMBIRIBA

                GABRIEL GALVÃO PAVÃO 

                GLORIA MARIA AZULAY LOURINHO 

                JEFFERSON CALEBE DE SOUSA GOMES 

                JENNIFER CARDOSO DO NASCIMENTO
                JOÃO DE ALMEIDA GONÇALVES NETO

                JULIA ALVES BARBOSA 

                LETICIA GONÇALVES PEREIRA 

                LEYANE LOBATO DA COSTA
                LUCAS XAVIER DE SOUZA VILLAÇA 

                MARIA EDUARDA SANTOS SAMPAIO 

                MIRNA CAROLINE REIS DA SILVA 

                PEDRO FELIPE MAIA DA SILVA 

                THIAGO MANOEL CALVINHO IMBIRIBA 

                VIOLONCELO – TARDE

                DANIELLA DI PAULA GOMES TRINDADE 

                LAEL FERREIRA QUARESMA SACRAMENTO

                THA IZA GUIMARÃES DO NASCIMENTO

                VALQUIRIA LIMA MIRANDA

                PROGRAMA “B”

FLAUTA TRANSVERSAL -  MANHÃ

                ALEX GABRIEL FREITAS POMPEU

                AMANDA MIRELA BATISTA CONCEIÇÃO NOBRE

                ANA CAROLINA DE MAGALHÃES LOUREIRO

                CAIO ERIC RAMOS CANTANHEDE

                DEBORA JACKELINE LISBOA DE SOUSA

                EDIMARA DA SILVA PINHEIRO

                ESTERFANE MONIQUE DE OLIVEIRA SANTOS

                LUANNI MICAELLY CRUZ FRANCO

                REBECA MOIA FARIAS

                RIVKA EVELLYN MORAES SILVA

                THAIS FERREIRA DE LIMA

                SAXOFONE - MANHÃ

                ABDIAS BENTES DO ROSARIO JUNIOR

                EDIVALDO PINHEIRO DOS SANTOS
                FELIPE DOS SANTOS BOTELHO

                FERNANDO FERREIRA FERREIRA
                GABRIEL SANTOS DA SILVA ASSUNÇÃO

                KEZIA BENEDITA AMORIM MIRANDA

                LETICIA CAROLINE DOS REIS SILVA DOS SANTOS

                MADSON HENRIKE GOMES VALENTE

                SAMANTHA MICHELLY FORTUNATO NASCIMENTO

                SIMARA NAIRA SANTANA DA SILVA

                CLARINETE - MANHÃ

                ELISSON ROGER PAIVA DE ALCANTARA

                LUCAS DA COSTA FRANCO
               LUCAS IAACOV MACEDO CARDOSO

                TECLADO - MANHÃ

                ANA BEATRIZ GOMES RODRIGUES NEGRÃO

                EVENN PAULA COSTA LIMA
                FERNANDA CANTÃO SOUZA

                GABRIEL JACOB LOBATO LEITE

                MARTA CAROLINA OLIVEIRA BEZERRA XAVIER

                MONICA ALEXANDRA SIQUEIRA ASSUNÇÃO

                NIKOLE CRISTINE GOMES DE ANDRADE

                PAMELA GONÇALVES FARIAS

                PAOLA REGINA ROLO DE ALMEIDA

                VIOLA - MANHÃ

                CLECIO DANILO ASSUNÇÃO DA SILVA

                EMANUEL PINHEIRO DA SILVA

                ISABELLE COSTA E SILVA

                LORENA MICHELLY PACHECO ZAHLOUTH

                SLIN KIMBERLY VIANA PEREIRA


                VIOLONCELO - MANHÃ

                ADRIELLY MORAES DA SILVA


                CONTRABAIXO - MANHÃ

                DEBORA ELEN MONTEIRO GOMES
                MICHEL BRUNO CHERMONT SERRA


                TROMPETE - MANHÃ

                DEIWISON GARCIA DOS SANTOS

                VIVIAN LIMA MENEZES


                TROMPA - MANHÃ

                WILLIAM CHRYSTIAN LOPES RAMOS

                VIOLÃO - MANHÃ

                AMANDA LETICIA ALVES SANTOS

                CAMILA CORREA DO NASCIMENTO

                CAMILA ELLEN SOUSA DOS SANTOS

                DANIELE STEFANIE MONTEIRO GOMES

                DAVID WALLACE BARBOSA DE ALMEIDA

                DOMINGOS RAMOS DA SILVA NETO

                GEOVANA BRITO NASCIMENTO

                GILBERTO UBIRATAN DO VALE LIMA JUNIOR

                HUGO EMANUEL PEREIRA RIBEIRO

                JOSÉ ARNALDO AGUIAR LIMA

                LEANDRO LUIS FIGUEIRA DE AVIZ

                LUANA FREIRE DA SILVA

                MIKAEL ALEXANDRE DOS SANTOS ALMEIDA

                RENAN SOUSA DE OLIVEIRA

                WANESSA CAROLINE DA SILVA CARVALHO

                WELLINGTON VICTOR FRANCO DE SOUZA

                TECLADO - TARDE

                ANA BEATRIZ VIEIRA BASTOS

                ANGELICA MARIA SILVA DE SOUSA

                BRUNO COSTA PEREIRA

                GABRIELA MARQUES GARCIA DE SOUZA

                HYLANA CRISLEY ALVES SILVA

                IGOR SILVA LINHARES

                JAIR ALVES BOTELHO FILHO

                JOE ROBISON CRUZ DA SILVA

                JOSE LUIS MONTEIRO DO NASCIMENTO NETO

                KATHLEEN VIVIANE SANTOS DE ARAUJO

                MARIA BANDEIRA ROMEIRO

                NICOLLY SILVA LINHARES

                PERCUSSÃO - TARDE

                DANILO LOBATO DA COSTA

                LUAN KLENER CARDOSO OLIVEIRA

                VICTOR HUGO VALE DA SILVA
                BOMBARDINO - TARDE

                FABRICIO FORTES RODRIGUES

                TROMBONE - TARDE
                ANDERSON MARTINS DOS SANTOS


                FLAUTA TRANSVERSAL - TARDE
                AMANDA GABRIELE MELO DE SOUZA

                CLEISSIANE PEREIRA DO NASCIMENTO

                DAVI CAMICCHIO SANTOS

                IGOR SOARES CARNEIRO MAIA

                WILLIAM SANTOS OLIVEIRA

                CLARINETE - TARDE

                ISABELA GUIMARÃES FRANÇA LOBATO
              JONATHAN EVANGELISTA REIS LIMA

                SAXOFONE - TARDE

                ADRIELLE PALERMO VIANA

                ALEXANDRE DOS REIS LISBOA NETO

                ARTHUR HENRIQUE SOARES DOS SANTOS

                BARBARA GABRYELA HEIDTMANN AMORIM

                CLEISSIELLE PEREIRA DO NASCIMENTO

                GABRIEL HIOJI YOKOYAMA

                IGOR LUCAS DA SILVA PEREIRA

                ISABELA NUNES MORAES

                ISABELLE MARIA BANDEIRA DA PENHA

               IVAN MATHEUS LIMA DA ROCHA

                JOÃO LUCAS BARROS DE CARVALHO

                JONATAS DA SILVA PEREIRA

                LUCAS CEZAR BARRA SIDRIM

                LUCAS RAFAEL CARVALHO DA SILVA

               MATEUS DE LUCAS PAMPLONA DO VALE

                MATHEUS DA CONCEIÇÃO FREITAS
                MICHEL PACHECO SOARES

                MIRIAN YURIE YOKOYAMA

                NINA PINHA DE LOUREIRO SILVA

                RODRIGO ANDRADE DE SOUSA

                THIAGO ALEX VELOSO COELHO

                VIOLA - TARDE

                BIANCA GOMES GUERREIRO MACEDO

                DAVI SOUZA DA COSTA

                INGRID DOS SANTOS TEIXEIRA

                PEDRO ENERI CREMONESE
              CONTRABAIXO - TARDE

                LUCAS DE MORAES BRITO
                LUCAS DOS SANTOS MACHADO

                VIOLONCELO - TARDE

                ÁGATHA MONTEIRO DA CUNHA

                ANA PAULA DA SILVA GONÇALVES

                LUIZ FERNANDO DOS ANJOS VEIGA RABELO

                MAGALY NOGUEIRA BENTES

                VIOLÃO – TARDE
                ALANA NASSAR MAIA

                ALICE CAMPOS

                AMMANDA MIRANDA CRUZ
                ANDRE FELIPE MELO GUEDES

                ANDRE LUIZ CASTRO DA SILVA

                BEATRIZ CAVALCANTE FERREIRA

                BIANCA DOS SANTOS PINHEIRO

                DANIELI INGRID SENA NEVES

                DANILO DE JESUS SILVA CRUZ

                ENZO KLAUTAU GOMES

                GABRIELA SANSHA ROSARIO DOS SANTOS

                GERSON AFONSO DA SILVA LIMA

                HEITOR JORGE SILVA OLIVEIRA
              HENRIQUE OLIVEIRA MOTA

                ISAAC DOS SANTOS LOPES

                JOÃO FELIPE COLARES DINIZ

                JOÃO PAULO SIMÕES CASTRO

                JOÃO VICTOR TAVARES MESSIAS DOS SANTOS

                LORENA COSTA DOS SANTOS
                MARIA LETICIA GALVÃO LOPES

                SORLEY LIMA DA CRUZ

                THIAGO SOARES ROCHA

                VICTORIA BARROS PEREIRA FURTADO

                WESLEY ENDERSON COSTA SILVA

                YUGO FELIPE LOPES BARRETO

                PROGRAMA C

                CANTO LÍRICO - MANHÃ

                AMANDA VANESSA PEREIRA CORREA
                INDIRA CRISTIAN VENANCIO VULCÃO

                LUCCA OLIVEIRA GONÇALVES

                RITIELLY NAZARÉ SILVA DOS SANTOS

                SABRINA MONTEIRO DA SERRA

                SUZANA VIEIRA LIMA

                TECLADO - MANHÃ

                DEYVISON MANOEL CRUZ DOS PASSOS

                MAYNÁ KAROLINE SANTANA DA SILVA


                VIOLÃO - MANHÃ

                ARIANE DE NAZARE PALHETA OLIVEIRA
                THAMIRES DE SOUZA LEAL

                CONTRABAIXO – MANHÃ

                JULIANA AGUIAR LOBATO

                SAXOFONE - MANHÃ

                ALAN CLEYBE MOREIRA EVANGELISTA
                PERCUSSÃO  - MANHÃ

                DANIEL OLIVEIRA DA SILVA

                PERCUSSÃO - TARDE

                JORGE ARTHUR SILVA DA SILVA

                TALITA MARTINS ARAUJO

                TECLADO - TARDE

                ARIADNE ELIZABETH CARVALHO CAVALCANTE

                LUIS PHELIPE MELO RODRIGUES

                VINICIUS MIRANDA FLEURY DA FONSECA

                CANTO LÍRICO - TARDE

                ADRIANE GABRIELE ALMEIDA DE SOUZA

                EMILY SIMÕES DA SILVA

                NATHYANE DEBORA LOPES BARRETO

                SARA JEANI FAVACHO LIMA

                SAXOFONE - TARDE

                EMANUELLE SILVA DE SOUSA

                GABRIEL VICTOR PIMENTEL MARTINS SOUZA

                CONTRABAIXO - TARDE

                LUCIAN VICTOR BANDEIRA RIBEIRO OMORI

                CAVAQUINHO - TARDE

                ALEX FERNANDES NOGUEIRA ALVES


                VIOLÃO - TARDE

                ANDRE AUGUSTO MALCHER COELHO
               GIOVANY AMORIM BRITO DE SOUZA

                IGOR NEGREIROS OLIVEIRA

                NATALIA DE FREITAS CRUZ

                PAULA  VALERIA CAMPOS SIQUEIRA

                PAULA KELLY DE LIMA MACHADO
                PEDRO JOSE MATNI DOS SANTOS

                STEMIR FELIPE NEVES DOS SANTOS FILHO
               YURI DE FARIAS LIMA
Postar um comentário

REVISTAS MEDIUNIDADE

JESUS: "Choro por todos os que conhecem o Evangelho, mas não o praticam...”

Ofuscado pela grandeza do momento, começou a chorar. Viu, porém, que Jesus chorava também... E, Eurípedes, falou – Senhor, por que ch...